Trio
Выберите ближайший регион:
Войти в личный кабинет
офис в Москве с 9-00 до 17-00
выбрать другой офис

Термоодеяло для газового баллона

Термоодеяло для газового баллона

Эксплуатация газовых баллонов зимой.

Газ в баллонах пользуется популярностью у владельцев дач и загородных домов, где отсутствует магистральное газоснабжение. В таких случаях газ используется круглогодично летом и зимой. По технике безопасности, баллон необходимо хранить вне жилого помещения, то есть на улице в специальном шкафу. И утепление баллона для стабильной подачи газа в зимний сезон – всегда актуальный вопрос.

Когда и почему же газ в зимнее время замерзает?

Для заправки баллонов используется смесь из пропана и бутана. Они имеют различные характеристики – при низкой температуре окружающей среды бутан не испаряется, а пропан наоборот – не работает в жару.

В холодное время года бутан переходит из газообразного состояния в жидкое, при этом сгорает чистый пропан. Из-за этого работа конфорок или горелок становится нестабильной. Дожечь оставшийся бутан можно будет только при положительной температуре.

Зимой при температуре воздуха близкой к - 15 С эксплуатировать баллон с газом становится затруднительно. А когда на термометре – 30 С , то пользоваться баллоном без дополнительного обогрева становиться невозможно. Именно для этого было создано термоодеяло – устройство, работающее по принципу нагревательного прибора. По мнению экспертов, термоодеяло является самым безопасным средством для подогрева газового баллона.

0.jpg

Характеристики.

Термоодеяло используется для хранения и обогрева газового баллона. Оно изготавливается из синтетической или брезентовой ткани. Внутренний элемент – греющий кабель с изоляцией. И слой утеплителя - чаще объемный синтепон.

Одеяло поддерживает температуру газового баллона около + 40 С (+-5 С), при которых пропан-бутановая смесь полностью переходит в газообразное состояние и обеспечивает бесперебойную работу обогревателей, плит и других устройств.

Оно работает от сети 220 Вольт, при этом потребляет около 80 Ватт/ час при температуре воздуха - 15 С.

Термоодеяло можно применять внутри негорючих шкафов для газовых баллонов.

Важно!

Перед использованием термоодеяла необходимо проверить баллон и устройство-потребитель на герметичность. Если по каким-либо причинам система негерметична – устранить неисправность. Также следует осмотреть термоодеяло и его кабель. Эксплуатация строго запрещена при повреждении изоляции соединительного кабеля, при наличии искр или запаха дыма!

Плюсы термоодеяла:

·         Безопасный нагрев до температуры 40 С (не превышает разрешенную температуру эксплуатации газового баллона)

·         Экономия финансов до 30%, т.к. газ догорает полностью

·         Обеспечивает эффективную работу газопотребляющих устройств

·         Простота и удобство эксплуатации

·         Не образуется конденсат

Таким образом, при эксплуатации газовых баллонов при температуре окружающей среды ниже -15 С мы рекомендуем использовать термоодеяло. Газовые приборы будут работать стабильно, а экономия денежных средств на заправке баллонов окупит термоодеяло за пару сезонов.

В компании ТРИО-СЕРВИС представлены термоодеяла для баллонов объемом 27 и 50 литров:

Термоодеяло для баллона 27 литров

Термоодеяло для баллона 50 литров

07.10.2022

Возврат к списку

Войти Регистрация
Корзина 0 товаров
на сумму 0 ₽